| 참조번호 | 분석47260-176 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-02-09 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3505.10-5000 |
| 품명 | Modified tapioca starch;;Powder;For baker's wares;Etherified tapioca starch;Thailand. |
| 물품설명 | 에테르 변성 타피오카 전분 88%, 밀가루 6%, 포도당 6% 등으로 조성된 백색분말로서 각종 제과제빵 및 가루반죽 제품에 사용되는 것임. |
| 결정사유 | 본품은 변성 타피오카 전분 88%에 밀가루 6%, 포도당 6%가 첨가된 것으로 '99년 제5회 품목분류실무위원회에서 결정한 "변성전분의 분류기준"에 의거 밀가루는 주성분인 변성전분에 포함되어 주성분인 변성전분이 94%이고, 첨가물인 포도당이 6%로서 첨가물의 함량기준인 10%미만이므로 HSK 3505.10-5000호에 분류하여야 한다. |