참조번호 분석47260-64
시행일자 2000-01-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3502.20-0000
품명 Whey protein concentrate;WPC 500;Powder;For food;Whey protein 80%up;NEW ZEALAND DAIRY,NEWZEALAND
물품설명 단백질 85%(건조 중량으로 계산하여)함유한 유장단백질농축물의 미황색 분말상
결정사유 HS 관세율표 제3502호(1)항에 의하면 "이 호에는 둘 이상의 유장 단백질을 함유한 것과 중량으로 80%이상(건조 중량으로 계산하여)함유한 유장단백질 농축물도 분류된다."고 기술되어 있어, 본품은 유장단백질이 80%이상이므로 HSK 3502.20-0000호에 분류함.