참조번호 분석47260-675
시행일자 2000-05-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3505.10-1000
품명 Dextrin
물품설명 데스트로스로 표시된 환원당의 함유량이 건조한 상태에서 전중량의 1.5인 덱스트린의 백색 분말상
결정사유 관세율표해설서 제3505호 "(1)덱스트린: 전분의 분해에 의해서 얻어진다. 덱스트로스로서 표시된 환원당의 함유량이 건조한 상태에서 전중량의 100분의 10이하의 것에 한한다"는 내용에 따라 본 품은 덱스트로스의 함유량이 10이하인 덱스트린에 해당되므로 HSK3505.10-1000호에 분류함.