참조번호 분석47260-1112
시행일자 2000-08-12
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3307.20-0000
품명 Personal deodorants
물품설명 Hydroxy apatite를 부직포에 함침시킨 것으로 발가락에 끼우고 부착할 수 있도록 4귀퉁이에 접착물질을 도포하여 이형지로 보강한것(10매포장)무좀균 억제 및 발 냄새 제거 등의 의약외품.
결정사유 본품은 무좀균 억제, 발냄새 제거등 의약외품에 속하는 인체용 탈취제에 해당되므로 HSK3307.20-0000호에 분류함.