참조번호 분석47260-382
시행일자 2000-03-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3306.90-2000
품명 Dental hygiene preparation
물품설명 솔잎, 대잎, 키토산, 소금 등으로 조제된 황녹색 분말을 플라스틱용기에 포장(50g)한 후 제지박스에 제품설명서와 함께 쇔포장된 것으로서 치석제거 및 잇몸보호를 위해 사용됨
결정사유 관세율표 제3306호 "치과 위생용품류"에 해당되므로 HSK 3306.90-2000호에 분류함.