| 참조번호 | 분석47260-146 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-02-02 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3402.20-1000 |
| 품명 |
Hand cleaner;LUCKY BOY;Cream,185g;;Polyoxyethylene alkyl ether,
plastic particle,solvent,perfume,water;JAPAN |
| 물품설명 | 계면활성제, 플라스틱미립자, 용제,향등으로 조제된 미황색점조액상 185g을 플라스틱제 용기에 포장한 손세척제 |
| 결정사유 | HS관세율표해설서 제3402호에 "피부세척용으로 소매포장 하였는지의 여부를 불문하고, 전부 또는 일부가 계면활성제로 구성된 액상 또는 크림상의 조제품이 포함된다"라고 기술하고 있으므로 HSK 3402.20-1000호로 분류함. |