| 참조번호 | 분석47260-787 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-06-13 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3307.90-3000 |
| 품명 | Lens cleaning solution |
| 물품설명 | Isopropyl alcohol,polyethylene glycol,water 등으로 조제된투명한 액상으로 120ml의 플라스틱용기에 소매포장되어 콘텍트렌즈 세척용으로 사용하는 물품 |
| 결정사유 | HSK 관세율표해설서 제3307.90호 (V)항 "콘텍트렌즈 또는 의안용 액이 분류되고 있으며 이들에는 세척용,소독용,담금용 또는 착용중에 편안함을 증진시키기 위한 것일수도 있다"라고 기술하고 있으므로 HSK3307.90-3000호로 분류함 |