참조번호 분석47260-384
시행일자 2000-03-24
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Chemical preparation
물품설명 미생물, 섬유질, 토양 등으로 조성된 흑갈색 분말상으로서 유기 오염물을 분해하는데 사용
결정사유 관세울표 제3824호 "따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품"에 해당되므로 HSK 3824.90-9090호에 분류함.