참조번호 분석47260-847
시행일자 2000-06-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3824.90-9090
품명 Ceramic powder
물품설명 실리콘옥사이드,알루미늄 옥사이드,티타늄 옥사이드 등으로 구성된 회백색분말상으로서 신발창 제조시 충진제로 사용하는 물품
결정사유 HSK관세율표해설서 제3824호에 "따로 분류되지 아니하는 화학품과 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품" 을 분류하고 있으므로 본 품을 HSK3824.90-9090호로 분류함