| 참조번호 | 분석47260-1060 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-08-02 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3824.90-9090 |
| 품명 | Chemical preparation |
| 물품설명 | 해초농축물(50%),미네랄흡습제(40%), 식물성흡습제(5%), 알기네이트(2%),미량원소 (2%), 오일(2%)을 혼합 조제한 담황색 분말상으로 돼지축사 등에 뿌려서 악취제거 등의 깔짚 개선제로 사용 |
| 결정사유 | 본품은 축사의 냄새제거 및 깔짚 건조효과 등에 사용되는 조제품이므로, HS관세율표 해설서 제3824호"따로 분류되지 아니하는 화학공업 또는 연관공업에 의한 조제품"이 분류되는 HSK3824.90-9090호에 분류함. |