| 참조번호 | 분석47260-908 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-07-05 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3808.10-0000 |
| 품명 | Insecticides |
| 물품설명 | 쑥,고삼,백부초,조협,청호 등의 식물을 추출한 암갈색 액상을 해충기피등 식물보호용으로 250㎖ 포장한것. |
| 결정사유 | HS 관세율표 해설 제3808호에는 병원균,곤충,이끼,잡초,설치동물,조류 등 제거하려는 일연의 물품으로 살충제,소독제등을 소매포장한 것을 분류토록 규정하고 있으므로 본품은 해충기피등 식물 보호액으로 소매 포장한 것이므로 HSK 3808.10-0000호로 분류함. |