참조번호 분석47260-1813
시행일자 2000-12-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3506.91-2090
품명 Adhesives;CHEMLOK 402;Black paste,22kg/pail;;Chlorosulfonated polyeth
ylene 5.8 %,polymethylene polyphenylisocyanate,trichloroethylene,p-din
itroso benzene,carbon black,etc;LORD KOREA
물품설명 수지를 용제,충진제등으로 조제한 1kg 이상(22kg/pail)인 검정색의 불투명 페이스트상의 접착제
결정사유 HS관세율표해설서 제3506호의 "이 표의 다른 호에 분류되지 아니하는 고무 또는 플라스틱을 기제로 한 것으로 고무·유기용제·충진제·황화제 및 · 수지의 혼합물을 성분으로 한 접착제"가 분류되고 있으며,본 품은 수지를 충진제,용제 등으로 조제한 접착제로 중량이 1kg을 초과하는 것으로 HSK3506.91-2090호로 분류함.