| 참조번호 | 분석47260-1568 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-11-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 3602.00-0000 |
| 품명 | Prepared explosive;C.S. KIM CAPSULE;4㎝(Φ)×35㎝(L);For blasting powder; Aluminum powder, copper oxide, sodium nitrate, etc;YULIM ELECTRONICS, KOREA |
| 물품설명 | 알루미늄 분말, 산화구리, 질산나트륨 등의 성분으로 조제된 회색분말의 것을 튜브형 카트리지에 내장한 암반파쇄용 폭약 |
| 결정사유 | 관세율표해설서 제3602호 「폭약」의 내용 "이 호에는 연소시에 화약이 산출해내는 것보다 더 격렬한 반응을 일으키는 화학물질의 혼합물이 분류된다." 및 "(c)특별하게 카트리지화한 질산염처리 폭약"에 해당되므로 HSK3602.00-0000호에 분류함. |