참조번호 분석47260-644
시행일자 2000-05-22
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 3819.00-2000
품명 HYDRAULIC FLUIDS
물품설명 본품은 에틸렌 옥사이스-프로필렌 옥사이드의 공중합체, 디에틸글리콜물, 색소 등으로 조제된 적색의 투명 액상으로서 유압유로 사용
결정사유 HS관세율표해설서 제3819호의 "폴리글리콜, 실리콘 또는 제39류의 기타 중합체를 기제로 한 조제 유압용액도 분류한다"하고 기술하고 있으므로 HSK 3819.00-2000으로 분류함.