참조번호 분석47260-1476
시행일자 2000-10-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1517.90-9000
품명 Linseed oil preparation;LIGNAN RICH FLAX SEED OIL;Capsule,1000mg X 100/bottle;For food;Linseed oil,lignan ;JAPAN
물품설명 리그난을 첨가한 아마인유를 젤라틴캡슐에 넣어 병에 소매포장한 것(1000mg X 100개)
결정사유 HS 관세율표 제1517호에 "이 호의 물품은 유화,교반,구조의 조정등으로 행할수 있고 레시틴,전분,착색제,향미료,비타민,버터나 유지방이 소량 첨가 되어질 수 있다."고 규정되어 있으므로 HSK 1517.90-9000 호에 분류함