| 참조번호 | 분석47260-939 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-07-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1603.00-1000 |
| 품명 | Beef bone extract |
| 물품설명 | 소의 뼈를 고온 고압하에서 물로 끓인 후 기름을 분리하고 농축,salt를 첨가한 것으로 갈색계 점조 액상을 유리병에 소매포장한 것(Net 400g, 곰탕,갈비탕의 원료) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1603호의 "(1)육엑스 : 이것은 일반적으로 육을 가압에서 끓이거나 증기로 쪄서 여과 또는 원심분리에 의하여 지방을 제외한 후 남는 액체를 농축하여 얻어지는 농축물"에 해당하므로 HSK1603.00-1000호에 분류 |