참조번호 분석47260-907
시행일자 2000-07-05
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1603.00-9000
품명 Mussel extract
물품설명 홍합 추출물을 동결건조한 엷은 황갈색 분말로 각종 가공식품원료로 사용
결정사유 본품은 HS 관세율표 해설서 제1603호의 (3)에 "어류 또는 갑각류,연체동물 또는수생무척추동물의 엑스"가 분류토록 설명하고 있으므로 홍합(연체동물)의 추출물이 분류되는 HSK 1603.00-9000호에 분류함.