| 참조번호 | 분석47260-1038 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-07-27 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1211.90-9090 |
| 품명 | Rhodiola sachalinensis root |
| 물품설명 | 홍경천(돌나무과 돌꽃속 참돌꽃-Rhodiola sachalinensis)의 뿌리를 분쇄하여 부직포백에 넣어 지제박스에 소매포장한 것으로 음용차로 사용되는것임(1.2g X 30개/Box) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1211호에 "이들은 신선·건조·원상·절단·파쇄·분쇄·분말상으로 한 것 또는 비벼서 뭉개거나 껍질을 제거한 것이라도 이 호에 분류된다."는 규정과 "이 호에 해당하는 어떤 식물 또는 식물의 부분은 식물성 침출액 또는 식물성 '차' 제조용으로 조합된 것일수도 있다."는 규정에 의거 HSK 1211.90-9090 호에 분류함 |