참조번호 분석47260-512
시행일자 2000-04-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1302.19-9099
품명 Agaricus extract
물품설명 아가리쿠스 버섯(흰들버섯)의 추출물을 농축한 갈색의 액체를 유리병에 소매포장한 것(Net 30g x 5개)으로 음료로 사용하는 것임.
결정사유 본품은 아가리쿠스 버섯(흰들버섯)의 추출물을 농축한 것으로 식물성 액즙에 해당하므로 HSK 1302.19-9099호에 분류함이 타당함.