| 참조번호 | 분석47260-1494 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-10-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-9091 |
| 품명 | Glutinous rice cakes,precooked;;Block;For food;Glutinous rice 100%;PR.CHNA |
| 물품설명 | 찹쌀분말을 소주,설탕등으로 조제 반죽하여 익힌 다음 떡형태로 만들어 블록상(3x1x0.5cm)으로 만든 것으로 미과제조용으로 사용 |
| 결정사유 | 본품은 찹쌀 분말을 소주,설탕등으로 조제 반죽하여 익힌 다음 떡형태로 만든 제품으로 쌀의 분·조분 조제품에 해당되므로 HSK 1901.90-9091호에 분류함. |