참조번호 분석47260-656
시행일자 2000-05-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-2000
품명 Milk preparation
물품설명 우유(원유) 주성분(71.05%)에 탈지우유(10.45%), 탈지분유(0.5%) 및 설탕(15.2%), 코코아 분말(1.5%), 안정제(1.2%), 유화제(0.1%)등이 첨가된 담갈색의 걸쭉한 액상으로서 아이스크림제조용 자판기에 투입하여 아이스크림을 제조하는 원료임
결정사유 본 품은 제0402호에 해당하는 밀크에 첨가가 허용되는 설탕, 안정제, 유화제외에 제0402호에 허용되지 않는 코코아 등이 혼합된 것이므로 제0402호 내지 제0404호에 해당하는 물품을 기제로하여 다른 류에 해당하는 첨가물로 조제한 물품으로 보아 HSK 1901.90-2000호에 분류함이 타당함.