참조번호 분석47260-618
시행일자 2000-05-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-2000
품명 Skim milk preparartion
물품설명 포도당시럽(44%), 탈지분유(32%), 경화코코넛오일(22%), 안정제(2%)등으로 혼합 조제한 미황색분말로 커피 첨가용 등에 사용
결정사유 본품은 HS 0402호에 분류되는 탈지분유(설탕 함유불문)주성분에 식물유를 첨가하여 조제한 밀크조제품이므로, 관세율표해설서 제1901호의 규정 "제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품"에 의거 HSK 1901.90-2000호에 분류함.