| 참조번호 | 분석47260-1196 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-08-31 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-9091 |
| 품명 | Rice cakes,precooked;;Slice;For food;Rice 100%;PR.CHNA |
| 물품설명 | 멥쌀을 물에 침지,분쇄하여 증기로 찐후 사출성형하여 가래떡 형상으로 만들어 타원형상으로 슬라이스한 것으로 떡국용으로 사용됨.(지름 약 25 ~40mm) |
| 결정사유 | 본품은 멥쌀을 물에 침지,분쇄하여 증기로 찐후 사출성형하여 절단한 것으로 전분질이 완전히 호화되어 있고 떡국용으로 사용되는 가래떡 이므로 쌀의 분·조분조제품이 해당하는 HSK 1901.90-9091호에 분류함. |