참조번호 분석47260-1449
시행일자 2000-10-18
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9091
품명 Rice preparation;VANA GREEN;Powder 150g/bag;For food;Rice flour80%
,chlorella 20%;JAPAN
물품설명 현미분말 80%와 클로렐라분말 20%로 혼합조제된 녹색분말을 150g 소매포장 한 것
결정사유 HS 관세율표 제1901호의 맥아엑스와 분·조분·전분 또는 맥아엑스의 조제식료품에 "(A)'분' 및 '조분'이라 함은 제11류의 곡분 또는 조분 뿐만 아니라 기타류에 해당하는 대두분등과 같은 식물성 식용분·조분 및 분말을 말한다." 라는 규정에 의거 쌀가루 조제품이 분류되는 HSK 1901.90-9091 호에 분류함