| 참조번호 | 분석47260-470 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-04-11 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1901.90-2000 |
| 품명 | Milk preparations |
| 물품설명 | 밀크제품 26.5%(유크림 20%, 탈지분유 6.5%), 식물성유지 21%, 설탕 5.0% 콘시럽 3.0%, 카제인나트륨, 유청단백질, 물등으로 조제된 유백색액상으로 휘핑크림용으로 사용되는 물품임(1L 지제팩 소매포장) |
| 결정사유 | 본품은 제0401호 내지 제0404호의 물품(유크림, 탈지분유등)을 주성분으로하여 조제된 것으로 HS관세율표 제1901호의 규정 "제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품의 조제식료품"에 의해 HSK 1901.90-2000호에 분류함. |