참조번호 분석47260-684
시행일자 2000-05-26
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1901.90-9099
품명 High amylose corn starch preparation
물품설명 High amylose corn starch 87%,white wheat fiber 12%,salt 1%로 조성된 백색분말로서 면제품에 식이섬유를 강화하기 위하여 밀가루에 혼합하여 사용하는 것임.
결정사유 High amylose corn starch 87%,white wheat fiber 12%,salt 1%로 조성된 백색분말로서 면제품에 식이섬유를 강화하기 위하여 밀가루에 혼합하여 사용하는 것으로서 전분이 주성분이고 전분 조제품의 주요한 특성을 갖는 첨가물의 구성성분의 합이 전체 중량비율로 10%를 초과하므로 전분조제품으로보아 HSK 1901.90-9099호에 분류함이 타당함.