| 참조번호 | 분석47260-1174 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-08-26 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1702.90-1000 |
| 품명 |
Artificial honey;DESERT HONEY POWDER;454g(1lb)/vinyl pack;For food;
Honey, sugar, maltodextrin. Etc;YOUNG SHEEN HEALTH, USA |
| 물품설명 | 벌꿀에 설탕, 말토덱스트린 등을 혼합하여 제조한 담황색 입상분말(Net.wt.454g) |
| 결정사유 | 본품은 벌꿀에 설탕 등을 혼합하여 제조한 인조꿀로 HS 관세율표해설서 제1702호 (C)항 "인조꿀은 자당,포도당 또는 전화당을 기제로한 천연꿀을 모조키 위하여 보통 향미 또는 착색제를 가하여 조제한 것이다. 또한, 천연꿀과 인조꿀의 혼합물은 이 호에 포함된다"에 의거 HSK1702.90-1000호에 분류함. |