| 참조번호 | 분석47260-1046 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-07-28 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1605.20-9090 |
| 품명 | Shrimp peparation |
| 물품설명 | 설탕,식초,식염등으로 조미된 밥(크기 5X2X2cm 블록상) 24개를 플라스틱 용기에 담고 그위에 열처리하여 머리를 제거하고 길이방향으로 반을 자른 분홍새우 24개를 올려서 함께 냉동포장한 것(분홍새우함량 약25%,제시품명 : 분홍새우냉동초밥) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제16류 류주 2에 "이 류에 해당하는 조제식료품은 소시지·육·설육·피·어류나 갑각류·연체동물·기타 수생 무척추동물 또는 이들 배합물의 함량이 전 중량의 100분의 20을 초과하여 함유하는 것에 한하여 분류된다."는 규정에 의거 조제 또는 저장처리한 새우가 분류되는 HSK 1605.20-9090 호에 분류함 |