참조번호 분석47260-717
시행일자 2000-06-01
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1702.30-2000
품명 Corn syrup
물품설명 옥수수분말을 전분분해 효소로 가수분해시켜 여과, 농축한 담갈색의 약간 흐린 고점성 액상으로 각종 제과,제빵에 이용되는 것임.
결정사유 본품은 옥수수분말을 전분분해 효소로 가수분해시켜 여과, 농축한 옥수수 물엿이므로 HSK 1702.30-2000호에 분류함.