참조번호 분석47260-33
시행일자 2000-01-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1806.32-9000
품명 Food preparation containing cocoa; Viactiv Soft Calcium Chews; Block(2×2×1cm), 60ea; For food supplement; chocolate and cocoa(3.5% on a defatted basis), corn syrup, calcium carbonate, sugar, non-fat milk, salt, etc; MEAD JOHNSON, U.S.A
물품설명 초코렛 및 코코아(탈지한 상태에서 코코아 약 3.5%), 콘시럽, 탄산칼슘,당, 무지유, 소금, 대두레시틴, 글리세린스테아린산, 향, 카라지난, 인산나트륨, 비타민 등으로 혼합조제된 블록상(2×2×1cm) 물품을 60개씩 소매포장한 것으로 여성의 칼슘보충용 식품.
결정사유 본품은 위의 성분으로 혼합조제된 물품으로, HS 관세율표해설서 제1806호 "이 호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유하는 모든 설탕과자(초코렛누가를 포함), 감미를 부여한 코코아분말, 초코렛스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다"는 규정에 의거 HSK 1806.32-9000호에 분류함.