참조번호 분석47260-204
시행일자 2000-02-17
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1806.90-1000
품명 Chocolate spread
물품설명 설탕 43%, 부분경화식물유 31.5%, 유당10%, 탈지코코아 6.5%, 헤이즐넛 6%, 유장분말등으로 조제된 갈색 페이스트를 400g 병에 소매포장한 것
결정사유 HS 관세율표해설서 제1806호에 의하면 "이 초코렛에는 밀크, 커피, 헤즐너트, 아몬드, 오렌지 과피등이 첨가될 때도 있다. 또한 이호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자(초코렛 누가를 포함)감미를 부여한 코코아분말, 초코렛스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다."라고 규정하고 있으므로 초코렛스프레드가 분류되는 HSK 1806.90-1000호에 분류함.