참조번호
분석47260-74
시행일자
2000-01-19
시행기관
중앙관세분석소
결정세번
1806.90-9090
품명
Cocoa preparation;CHOCOLATE MALT;Powder,2oz/can;For food;Soy protein isolate 53.154%,fructose10.388%,,whey protein concentrate 7.588%,cocoa powder7.043%,creamer3.521%,lecithin1.7615,etc;U.S.A
물품설명
분리대두단백질53.154%,과당10.388%,유장농축단백질7.588%,코코아분말7.043%,크리머,레시틴등으로 조제된 황갈색 분말을 소매포장 한 것(2oz/can)
결정사유
HS 관세율표해설서 제1806호에 "이호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자, 감미를 부여한 코코아분말,초코렛스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다"라는 규정과 동해설서 제2106호에 "분·조분·전분·맥아엑스 또는 제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품을 기제로 한 분말은 그들의 코코아 함량에 따라서 제1806호 또는 제1901호에 분류된다. 기타의 분말은 그들이 코코아를 함유하고 있으면 제1806호에 분류한다."는 규정에 의거 코코아조제품이 분류되는 HSK 1806.90-9090 호에 분류함