| 참조번호 | 분석47260-76 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-01-19 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1806.90-9090 |
| 품명 |
Cocoa preparation;HAZELNUT CHOCOLATE;Powder,2oz/can;For food;Soy
protein isolate 53.196%,fructose10.484%,,whey protein concentrate 7.594%,cocoa powder3.524%,creamer3.524%,maltodextrin2.291%,etc; U.S.A |
| 물품설명 | 분리대두단백질53.196%,과당10.484%,유장농축단백질7.594%,코코아분말3.524%,크리머,말토덱스트린 등으로 조제된 황갈색 분말을 캔에 소매포장 한 것(2oz) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제1806호에 "이호에는 함량에 관계없이 코코아를 함유한 모든 설탕과자, 감미를 부여한 코코아분말,초코렛스프레드와 일반적으로 코코아를 함유하는 모든 조제식료품을 포함한다"라는 규정과 동해설서 제2106호에 "분·조분·전분·맥아엑스 또는 제0401호 내지 제0404호에 해당하는 물품을 기제로 한 분말은 그들의 코코아 함량에 따라서 제1806호 또는 제1901호에 분류된다. 기타의 분말은 그들이 코코아를 함유하고 있으면 제1806호에 분류한다."는 규정에 의거 코코아조제품이 분류되는 HSK 1806.90-9090 호에 분류함 |