참조번호 분석47260-181
시행일자 2000-02-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1704.90-2090
품명 Sugar confectionery;Chestnutjelly;Bar;for food;Sugar58%, Small red bean paste25%, Chestnut paste11%,Maltose5%, Agar-agar1%;PR.CHINA
물품설명 설탕58%,팥앙금25%,밤앙금11%, 맥아당5%, 우무1% 를 성분으로한 직육면체(8.5x2.5x1.5㎝)의 Bar 상태로 지제박스에 소매포장(4개입)한 간식용.
결정사유 본품은 상기 성분으로 구성된 설탕과자로 관세율표 해설서 제20류 류주2의 제외규정【제2007호 및 제2008호 에서는 설탕과자(제1704호)또는 초코렛과자(제1806호)형상의 과실제리.과실페이스트. 설탕을 입힌 아몬드 또는 이와 유사한 것을 제외한다】및 제17류 총설에 의거 HSK1704.90-9000호에 분류