| 참조번호 | 분석47260-557 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-05-02 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 1806.31-1000 |
| 품명 | Chocolate confectionary |
| 물품설명 | Pear를 당으로 침적, 가열하여 첼리형상으로 만든 후 그 위에 쵸코렛을 완전 Coating한 약간 불규칙한 직육면체의 쵸코렛으로 1개의 무게의 약 8g이며 500g 소매용 포장임. |
| 결정사유 | 본품은 관세율표해설서 HS 1806호의 "쵸코렛과 쵸코렛 상품은 블록상, 정상, 술랩상, 정상, 바상, 정제 또는 크로우켓, 입상, 분말상으로 된 것이나 크림, 과실, 이큐리 등으로 충전된 쵸코렛물품 형상으로 된 것일 수 있다"에 의거 속을 채운 쵸코렛 과자가 해당하는 HSK 1806.31-1000호에 분류함이 타당함. |