참조번호 분석47260-84
시행일자 2000-01-20
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0404.90-0000
품명 Milk protein concentrate;PROMILK 852A;Powder;For food;SWISS
물품설명 우유농축단백질로 미황색계 분말임(수분보정된 유장단백질의 함량: 약 26.8%)
결정사유 HS 관세율표 해설서 제 04류 주 나 및 HS 3502호의 해설서 규정 즉 "Whey protein의 함량이 80% 미만인 경우 HS 0404호에, 80% 이상인 경우 HS 3502호에 분류된다"라고 설명하고 있음. 따라서 본품은 유장단백질의 함량이 80% 미만이므로 HSK 0404.90-0000호에 분류함.