참조번호 분석47260-680
시행일자 2000-05-25
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0402.99-9000
품명 Milk
물품설명 우유(원유) 주성분(72.2%)에 탈지우유(2.5%),크림(5%) 및 설탕(16.5%),안정제(3.7%),유화제(0.1%)등이 첨가된 크림색의 걸쭉한 액상으로서 아이스크림제조용 자판기에 투입하여 아이스크림을 제조하는 원료임.
결정사유 본 품은 제0402호에 해당하는 밀크에 첨가가 허용되는 설탕,안정제,유화제등이 혼합된 것으로 첨가물 중에서 설탕을 제외한 안정제 및 유화제의 총합이 5%이하 이므로 HSK 0402.99-9000호에 분류함이 타당함.