참조번호 분석47260-1704
시행일자 2000-12-06
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0402.29-0000
품명 Milk powder;PREMIX H;Powder;For food;Whole milk powder 8%,skim milk
powder 8%, sugar 84%;U.S.A
물품설명 분유 16%(전지분유 8%, 탈지분유 8%), 설탕 84%등으로 혼합된 백색분말상의 것으로 커피믹스원료로 사용됨(유지방 1.8%)
결정사유 본품 분유 16%(전지분유 8%, 탈지분유 8%), 설탕 84%등으로 혼합된 것이 므로 HS관세율표해설서 제0402호 "이 호에는 농축한 또는 설탕이나 기타 감미료를 첨가한 밀크와 크림이 분류된다"의 규정에 의거 HSK0402.29-0000 호에 분류함