| 참조번호 | 분석47260-230 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-02-23 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 0404.90-0000 |
| 품명 | Milk protein concentrate |
| 물품설명 | 원유에서 크림 및 유당. 미네랄 등을 제거하여 얻어진 우유단백질농축물(단백질함량:81%, 유장단백 25.1%)로서 미황색계 분말. |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제04류의 주 나 및 제3502호의 해설서 규정 "Whey protein의 함량이 80%미만인 경우 제0404호에, 80%이상인 경우 제3502호에 분류된다"라는 규정에 의거 HSK 0404.90-0000호에 분류함. |