참조번호 분석47260-295
시행일자 2000-03-10
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0404.10-2130
품명 Whey protein concentrate
물품설명 Whey에서 유당 및 미네랄 등을 제거하여 얻어진 유장 농축단백질로서 단백질 함량이 약 64.5%인 유백색 미세분말로서 조제분유 제조용으로 사용되는 것임.
결정사유 본 품은Whey에서 유당 및 미네랄 등을 제거하여 유장 단백질을 농축한 것으로서 총 단백질 함량이 약 64.5%이므로 변성유장 중에서 유장단백질 농축물이 해당하는 HSK 0404.10-2130호에 분류함