| 참조번호 | 분석47260-834 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-06-21 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2005.70-0000 |
| 품명 | Olive,prepared |
| 물품설명 | 원형상의 올리브(58%)를 물, 식염(5.6%) 등으로된 조미액에 조제 및 저장처리하여 유리병에 소매포장한 것으로서 바로 식용으로 할 수 있음(Net. 300g) |
| 결정사유 | HS 관세율표해설서 제2005호에 "원상·조각상 또는 분쇄된 이들 조제품은 물·토마토소스 또는 바로 식용에 공할 수 있도록 기타의 재료에 저장되어 있다."는 규정과 "(1)올리브:소다용액으로 특별히 처리하거나 염수에 장기적 침적하여 식용에 적합하도록 한 것이 분류된다"는 규정에 의거 조제 또는 저장처리한 올리브가 분류되는 HSK 2005.70-0000 호에 분류함. |