참조번호 분석47260-380
시행일자 2000-03-23
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1604.19-9090
품명 Conger eel preparation, frozen
물품설명 붕장어의 등뼈, 머리, 내장, 지느러미 등을 제거한 피렛트(길이 45cm. Vhr 14cm)상을 양념액에 담가서 조미한 후 구워서 냉동한 것으로 곧바로 먹을 수 있는 상태임.
결정사유 피렛트 상태의 붕장어를 양념액에 담가서 조미한 후 구워서 냉동한 것이므로 조제 및 저장처리된 어류가 해당되는 HSK 1604.19-9090호에 분류함