참조번호 분석47260-214
시행일자 2000-02-19
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2106.90-9099
품명 Food preparation
물품설명 키토산33.33%, 올리고과당58.33%, 탄산칼슘3.33%, 셀룰로오스 2.92%, 마그네슘스테아레이트 2.07%, 캡사시신(고추추출뭄)등으로 조제된 주황색 tablet을 19.6g 플라스틱용기에 포장하여 3개를 상자에 시트포장한 것
결정사유 본품은 키토산, 올리고과당, 탄산칼슘, 셀룰로오스등으로 조제된 주황색 tablet을 소매포장한 것으로서, HS 관세율표해설서 제2106호 따로 분류되지 아니한 조제식료품의 "식이보조제라 칭하여지는 조제품"에 해당하므로 HSK 2106.90-9099 호에 분류함.