참조번호 분석47260-1645
시행일자 2000-11-27
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2101.20-9000
품명 Black tea essence;BLACK TEA FLAVOR G-60149;Brown liquid;For berverage ;Black tea essence;TAKASAGO,JAPAN
물품설명 Black tea essence의 담갈색 투명 액상으로 음료제조용으로 사용
결정사유 관세율표해설서 제2101호 (3)항에 의하면 "이 호에는 차(茶)의 엑스·에센스 또는 농축물이 분류된다"고 기술하고 있어 본 품은 홍차의 에센스이므로 HSK2101.20-9000호에 분류함.