| 참조번호 | 분석47260-634 |
|---|---|
| 시행일자 | 2000-05-20 |
| 시행기관 | 중앙관세분석소 |
| 결정세번 | 2106.90-9099 |
| 품명 | Food preparation |
| 물품설명 | 차전자피 49%, 설탕 46.5%, 구연산 3%, 레몬향 1.5%등으로 혼합 . 조제된 담황색분말을 플라스틱병에 소매포장한 식이섬유보충용 건강보조식품(Net.100g/병) |
| 결정사유 | 본품은 상기조성의 건강보조식품이므로, HS 관세율표해설서 제2106호(16)의 "식이보조제라 칭하여 지는 조제품"의 내용에 의거 HSK 2106.90-9099호에 분류함. |