참조번호 분석47260-793
시행일자 2000-06-14
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 2005.90-2000
품명 Bamboo shoot,prepared
물품설명 삶은 죽순,물,소량의 보존제(비타민C)와 pH 조절제(레몬산)로 제조된 것으로서 비닐팩에 진공소매포장 된 것(220g)
결정사유 HS 관세율표해설서 제2005호의 "이들 물품은(제2001호의 식초 또는 초산으로 조제 또는 저장처리한 채소, 제2004호의 냉동채소 및 제2006호의 설탕으로 조제한 채소는 제외)제7류나 제11류에서 규정하지 않은 가공방법으로 조제 또는 저장처리한 것에 한해서 이호에 분류된다.(흔히 캔 또는 밀폐용 기)"규정에 의거 조제 또는 저장처리한 죽순이 분류되는 HSK 2005.90-2000 호에 분류함