참조번호 분석47260-1085
시행일자 2000-08-07
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1103.14-0000
품명 Rice meal, pregelatinised
물품설명 백미를 extruder로 사전젤라틴화하여 조분상태로 분말화한 것으로 막걸리 제조용으로 사용하는 것임.
결정사유 본품은 백미를 extruder로 사전젤라틴화하여 조분상태로 분말화한 것으로 315㎛ 금속망체 통과분이 약 24.5%임. 따라서 사전젤라틴화한 쌀의 조분이 해당하는 HSK 1103.14-0000호에 분류함.