참조번호 분석47260-893
시행일자 2000-07-03
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1108.14-0000
품명 Cassava starch
물품설명 카사바 뿌리에서 얻어진 미백색 분말로서 전분함량이 92.25%(건조물 기준)이며 식품용으로 사용하는 것임.
결정사유 본품은 카사바 뿌리에서 얻어진 미백색 분말로서 전분함량이 92.25% 건조물 기준)임. 전분의 함량이 90%를 초과하므로 카사바의 전분으로 보아 HSK 1108.14-0000호에 분류함.