참조번호 분석47260-473
시행일자 2000-04-11
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 1106.10-0000
품명 Mung bean, powder
물품설명 매우 엷은 녹황색의 녹두 분말 100%로서 1.25mm 금속망체 통과분이 100%이며 전분 추출용 등 각종 식품원료로 사용되는 것임.
결정사유 본품은 1.25mm 금속망체 통과분이 100%녹두분말이므로 건조한 채두류 분말이 해당하는 HSK 1106.10-0000호에 분류함이 타당함.