참조번호 분석47260-867
시행일자 2000-06-28
시행기관 중앙관세분석소
결정세번 0505.10-0000
품명 Feathers mixed with Polyester fiber
물품설명 거위 또는 오리의 깃털(60%)과 폴리에스테르 섬유(40%)로 혼합된 벌크상으로 의류 및 침구류등에 충전제로 사용.
결정사유 본품은 거위 또는 오리의 깃털(60%)에 폴리에스테르 섬유(40%)를 보강 혼합한 것으로 관세율표 해석에 관한 통칙 제3 (나)항에 의거 깃털이 본질적인 특성이 있는 것으로 보아 HSK0505.10-0000호에 분류함.